Conheça os Melhores do Ano Pepac 2017

IMG_2717

O Pepac 2017, maior torneio interclubes do país, chegou ao fim.

E hoje (14), os jogadores e técnicos que se destacaram na edição, pelo talento e desempenho em quadra, receberão suas medalhas!

Os ganhadores foram escolhidos em votação pública no site do Sindi Clube.

Conheça abaixo os vencedores dos Melhores do Ano de 2017, em cada modalidade e categoria.

Futsal

Washington Luis Carrão PereiraWashington Luis Carrão Pereira (Clube de Campo de Mogi das Cruzes) – melhor técnico da categoria sub 9.

 

Gustavo Barbosa FreitasGustavo Barbosa Freitas (Clube Esportivo da Penha) – melhor jogador da categoria sub 9.

 

Sebastião LeocadioSebastião Leocadio (Esporte Clube Banespa de São Paulo) – melhor técnico da categoria sub 11.

 

Vitor Barros RamosVitor Barros Ramos (Ipê Clube)- melhor jogador da categoria sub 11.

 

Diogo de Souza Rodrigueez NovoaDiogo de Souza Rodrigueez Novoa (Açai Clube) – melhor técnico da categoria sub 13.

 

Rafael Reibscheid GoldmannRafael Reibscheid Goldmann (Associação Brasileira “A Hebraica” de São Paulo)- melhor jogador da categoria sub 13.

 

Robson Vagner Felix da C. da SilvaRobson Vagner Felix da C. da Silva (Clube Paineiras do Morumby) – melhor técnico da categoria sub 15.

 

Guilherme Ponte Bandeira S. da CostaGuilherme Ponte Bandeira S. da Costa (Clube Paineiras do Morumby) –  melhor jogador da categoria sub 15 Foto

 

Filipe Fernandes da SilvaFilipe Fernandes da Silva (Associação dos Oficiais da Polícia Militar de São Paulo)- melhor técnico da categoria sub 17

 

Andre Luiz Ataide CoelhoAndre Luiz Ataide Coelho (Ribeirão Pires Futebol Clube) –  melhor jogador da categoria sub 17.

 

Vôlei Menores

Eugênio Vinicius de AmorimEugênio Vinicius de Amorim (Associação Desportiva Cultural São Bernardo) – melhor técnico da categoria Iniciante.

 

Ana Luiza Berto ArostiAna Luiza Berto Arosti (Associação Atlética São Caetano) –  melhor jogadora da categoria Iniciante.

 

Raquel Nalini SilvaRaquel Nalini Silva (Associação Desportiva Cultural São Bernardo) – melhor técnica da categoria Pré-mirim.

 

Layane Lima da ConceiçãoLayane Lima da Conceição (Associação Desportiva Cultural São Bernardo) – melhor jogadora da categoria Pré-mirim.

 

Carlos Augusto Frizo Camargo TambelliniCarlos Augusto Frizo Camargo Tambellini (Clube Campineiro de Regatas e Natação) – melhor técnico da categoria Mirim.

 

Isabella Macri Archanjo Tavares ChristofaroIsabella Macri Archanjo Tavares Christofaro (Esporte Clube Pinheiros)  –  melhor jogadora da categoria Mirim.

 

Marcelo Rizzo RodriguesMarcelo Rizzo Rodrigues (Associação Desportiva Classista Mercedes Benz) – melhor técnico da categoria Infantil.

 

Giorgia Esteves FanganielloGiorgia Esteves Fanganiello (Sport Club Corinthians Paulista) –  melhor jogadora da categoria Infantil.

 

Daniel José PolidoroDaniel José Polidoro (Clube Atlético Ypiranga) – melhor técnico da categoria Infanto-juvenil.

 

Ana Beatriz Dutra Cedro AraujoAna Beatriz Dutra Cedro Araujo (Associação Desportiva Classista Mercedes Benz) –  melhor jogadora da categoria Infanto-juvenil.

 

Vôlei Máster

Luiz Henrique AugustoLuiz Henrique Augusto (Clube Atlético Tremembé)- melhor técnico.

 

 

Parabéns aos Melhores do Ano e a todos que participaram do Pepac. Em 2018 teremos a vigésima edição do torneio, e esperamos contar com a participação de equipes tão boas quanto as de 2017.

Visite o nosso portal e curta o Sindi-Clube no Facebook Instagram para saber mais de assuntos que interessam ao seu clube.

Facebook
Facebook
Google+
http://blog.sindiclubesp.com.br/conheca-os-melhores-do-ano-pepac-2017/">
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Pinterest
LinkedIn
RSS
Notícias por Email
SHARE

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *